Автор: Каталина
Бета: -
Название: Sky Tears
Жанр: Ангст
От автора: Просто было очень грустное настроение. Написала под песню Evanescence – My immortal.

Глава 1

Дождь. Обычное явление для небольшой планеты под названием Акилиана. Где-то раздавались раскаты грома, пару раз блеснула молния. Кэм шла к заветному месту. Там она должна была встретиться с одним человеком, от которого возможно зависела её судьба. Улица была пустая, лишь изредка быстро проходили по ней пару человек, как будто спеша скрыться из этого неблагополучного места. На самом деле эта была очень старая улица, построенная ещё задолго до взрыва. После акилианской катастрофы это место было заброшено, и лишь недавно на ней стали появляться небольшие кафе и магазинчики с всякими побрякушками. Кэм вошла в небольшое здание одной из местных кафешек, где её ждал он. Это был тренер Шедоус, Артегор. Они уже более месяца назад договорились о встрече. Кэм хотела играть в его команде, а Артегору как раз нужен был нападающий, так как старый ушёл, потому что получил сильную травму и не смог дальше играть. Нексус оторвался от газеты и задумчиво посмотрел на девушку и ласково сказал:
- Добрый день. Это вы Камилла?
- Да – немного смущённо ответила Кэм – Надеюсь, я не сильно опоздала?
- Нет. Садитесь - вежливо сказал Артегор – Итак, вы хотите играть в Шедоус. У вас есть опыт?
- Есть. Я два года была капитаном школьной команды, и мы много раз выигрывали на разных соревнованиях. Наверно, это не имеет большого значения…
- Ну почему же не имеет? Это уже что-то значит. У вас поток есть?
- Есть. С детства.
- Это хорошо. Тогда вы приняты. Приходите сегодня вечером в отель, и я вам расскажу всё, что надо. А пока до свидания.
С этими словами Нексус удалился из кафе. Счастливая Кэм заказала себе ещё кофе и позвонила своей лучшей подруге, Тиме, чтобы сообщить ей радостную новость.
- Кэм, я сейчас занята, давай я тебе позже позвоню –сказала Тима, взяв трубку
- МЕНЯ ПРИНЯЛИ,ПОНИМАЕШЬ, МЕНЯ ПРИНЯЛИ!!!! – чуть не плача от радости сказала ( а точнее проорала) Кэм. Несколько посетителей озадаченно обернулись.
- Поздравляю!!!!! – улыбнулась Тима. Она была искренне рада за подругу.
- А пока я должна идти. Вечером отпразднуем – и Тима положила трубку.
Тима работала в одной большой компании, и занимала важную должность. Она, конечно, была бы рада поболтать с Кэм, но у неё не было времени. Как говорится, время – деньги. В это время официантка принесла ей её любимый кофе, и Кэм достала свой блокнот. Девушка была писательницей и в жизни, и на работе. Она работала в небольшом перспективном журнале и подавала большие надежды. В жизни она много писала, и много. Блокнот являлся её дневником. Она записала туда адрес отеля и номер телефона тренера, на всякий случай. После этого она убрала его обратно в сумку, и, медленно попивая кофе, задумалась. Её вторая детская мечта постепенно сбывалась. Она хотела быть футболисткой, как её отец, которого она, к сожалению, не знала. Он ушёл из семьи, по крайней мере так говорила тётя. Во время войны погибла её мама, а папа пропал. Ей всю жизнь говорили, что он жив и что ему наплевать на неё, но она отказывалась в это верить. Ведь если бы он её и её маму не любил, то вообще тогда зачем он женился на ней и сделал её? Она всю жизнь жила вместе с тетёй, которая её очень любила.

« А Артегор очень даже ничего – подумала девушка – И не только как тренер!»

Да, Кэм и правда нравился Артегор. Но она всегда относилась к нему как к всего лишь бывшему футболисту и тренеру.
Кэм допила свой кофе и пошла домой. Ей надо было ещё дописать статью и сообщить ещё кое-кому свою радостную новость.